Александра Яковлева

Сколько потребуется сжечь нефти в плавильной печи с КПД 30 %, чтобы довести до температуры плавления и расплавить 10 т.

10 т меди. Начальная температура 25 С

Ваня

здесь много возиться. берешь 10000 кг меди, множишь на теплоемкость и на разницу (температура_плавления - 25). потом 10000 множишь на теплоту плавления меди. все это делишь на КПД (0.3) и получаешь нужное количество тепла. и делишь его на теплоту сгорания нефти