Валерия Чугунова

кто победил десятиголовую равану и освободил свою жену ситу? Рама или Гильгамаш

Татьяна Хритошина

в заключительном поединке Рама побеждает десятиголового Равану. Освободив Ситу, Рама возвращается с ней в Айодхью, и Бхарата добровольно уступает ему царство

Grisha Bobrovski

ДесятиголовоГО. Равана - демон мужского рода.
Вы индийского кино не смотрели? На какой-нибудь "№картошке" в сельском клубе.. . "Сита и Гита"... Рама, аватара Индры с помощью мудрого обезьяна Ханумана победил Равану.