Виктор Макаренко

у меня стоит линукс (xubuntu), использую для работы. как установить windows xp для игр не удаляя первую ос?

Ирина Ларина

После установки Хрюши -- восстановление GRUB2

Айчурек Калматова

Если есть место на жёстком диске, создаёте Gparted'ом ещё один раздел, форматируете его в NTFS и устанавливаете туда Windows. Если из вашей Xubuntu не получается разбить диск на разделы из-за того, что Xubuntu находится на том разделе, который надо уменьшить, то разбивку жёсткого диска следует делать из-под LiveCD. Желательно сохранить нужную информацию до начала операций на диске.
После установки Windows восстанавливаете загрузчик Linux'а (заранее просмотрите эту тему и подготовьтесь) . Восстанавливаете по одному из этих сценариев:
восстановление Grub2
После восстанова загрузчика Linux делаете его апдейт (sudo update-grub) — все существующие на жёстком диске операционки пропишутся в него.

Привет Alexandr

Венда затрет груб, Оставьте еще чуть места и ставьте венду, а потом ubuntu 10,04,3-будет три оси.

Св
Свет

виртуалбокс и на него винду

Егор Заводнов

Спрашивали тут уже, юзай mwfix