Анна Потапова

pri ustanovke drivera NVIDIA v linux pishet soobshenie:

"You appear to be running an X server; please exit X before
installing. For further details, please see the section INSTALLING
THE NVIDIA DRIVER in the README available on the Linux driver "

chto delat? bez "prikolnih otvetov".

"Ivantrs" - ne obizjaisa, no ty tupoy? ya stprosil chto delat, a ne perevod texta.

Дашутка

что пишет - то и делать

оно говорит тебе, что ДО установки драйверов нужно остановить Х-сервер, потом установить драйвер.. .

оно всегда так было 🙂

Екатерина Аксёнова

Xчто делать? Учиться искать, ведь ответ элементарно ищется в поисковиках.
А вообще, всё и так написано. Подробнее - в README файле.
Тут два варианта - остановить иксы и установить драйвер вручную или установить через специальную утилиту (смотри в меню своего графического окружения)
Если компьютер - ноутбук с гибридной графикой, то тут сложнее будет, но всё тоже ищется в интернетах довольно легко.