Артем :)

Добрые люди! ! Помоги сделать выбор вида спорта. НЕ СПРАШИВАЙТЕ зачем. есть не сколько вариантов, опишите все плюсы и ми

НЕ СПРАШИВАЙТЕ зачем. есть не сколько вариантов, опишите все плюсы и минусы пожалуйста) заранее спасибо. Виды спорта: Рукопашный бой, Каратэ, Кикбоксинг, Самбо, Кудо, Айкидо.

мне надо для самообороны и оздоровления

Ольга Есенина

Айкидо вообще забавен. но в у нас наша самооборона - самбо. а вообще русский стиль. но о нем не знаю. только легенды слышал

♡Д
♡ Дмитрий ♡

вообще лучше джиун джицы а так из перечисленых кикбоксинг или АРБ

Виктор Ильин

Чудной ты парень!
"Помогите выбрать, но не спрашивайте, зачем мне это... " Так именно твоя цель и определяет выбор!
Если это оздоровление - один вид единоборств, если самооборона - другой. А если духовное развитие и совершенствование - третий.
Так что ты определись и уточни, иначе ничего путного тебе тут не посоветуют.

Ольга Сиротина

Каратэ Кекусинкай, закаляет характер, для физического развития тоже отлично, для самобороны будь осторожен не убей нападающих, особенно если долго практиковал накатку и набивку. Проверено на собственном опыте.