Евгений Харитонов

Чем Россия отличается от развитый и цивилизованных стран?

Юрий Селиванов

Народ у нас, особенный... .
У нас ничего, плохо не лежит...

Чика

Отсутствием присвоения права на бомбёжки НЕ цивилизованных стран типа Ливии, Ирака, Югославии.

Stas Petrov

гражданами не уверенными в том что они развиты и цивилизованны

Сергей Солодков

Тем что Россия самая цивилизованная

Юлия

Тем, что чурбаньё живёт не в резервациях, а пользуется правами наравне с людьми.

Ольга Попова

Если бы вы спрсили в чем сходство, я бы ответил ни вчем, а на вш вопрос всем: -)

Ali Jabbor

Нами!

Аленушка Науменко

Минусы (отличия) :
- Коррупция
- Власть и народ разделены: власть делает то, что она считает нужным ( имеется ввиду на высшем уровне) , а не то, что хочет от нее народ. Народ в свою очередь инертен и не отстаивает свои права. От этой ситуации выигрывает только власть.
- Несоблюдения закона как властью, так и граждан
- Разделение на бедных и богатых все еще велико
- Зачастую предвзятость судов, неспособность их давать независимую оценку происходящему (дело Pussy Riot)
- Попытки ( православной) церкви брать на себя светские функции
- Попытки властей задавить оппозициою
Плюсы (сходство) :
+Свобода слова сохраняется в немного урезанном виде.
+ Население живет лучше, чем в 90-е