Виталик Правда

Почему все бухают? Что тут первопричиной? Низкая з/п или привычка, страсть?

То есть если жизнь говно и на выходных делать нечего - остаётся только бухать? Нет ну понятно 10 тыщ, 20, 30... да и 100 тыщ это не так много, причина же не в деньгах?

Не все, МНОГИЕ) И, не знаю как в Москве, а в остальных регионах...

уже 100 лет Русь спаивают по чёрному, но то зачатки, самая жесть - в последнее время

Елена Овечкина

причина в отсутствии мозгов

Cdtnkfyj Gfmhv

Кто все то? Я, например, совсем не пью и давно очень.

Антон Кузнецов

Я выбираю путь....

Анюта Клюева

Сначала - любопытство, потом - быть, как все, потом - с горя, с радости, а потом уже привычка, традиции, образ жизни, потребность.

Игорь Игорь

Отсутствие работы, низкая зарплата, привычка, болезнь.

Вл
Владимир

Бухают от отсутствия увлечений и присутствия соответствующей компании.

Константин Медведев

Я из региона.. . Через день по 150-200 под хороший ужин, раз в неделю, в две - с друзьями.. . Это не пьянка а образ жизни.. . Алкоголь в регулируемых дозах полезен организму...

Михаил Панов

Нет, все намного сложнее. Протопоп Аввакум (если вам это имя что то говорит) говорил так"На Руси жити-нельзя не пити". Одна из величайших сокровищ веры- чаша, из которой пил Христос на тайной вечери и заметьте не компот. Другое дело, что отсутствует культура пития-вот это действительно скверно.

Сергей Козак

Ой ты гой еси, лучше чарку поднеси.
не так давно кабмин дал пьянству БОЙ! Подробностей не помню, но с утра такое ощущение, что пьянство победило с большим отрывом. .

**
***анастасия ***

Не все, не врите. Я вот не в Москве живу - и круг знакомых широк. Мне иногда кажется - что наше бухалово во многом мифическое. Друг вернулся из Европы - там молодежь и старичье тоже квасят недуром. Только там все потиши и слегка поителлигентнее.

А корень выпиваловки - ощущение своей никчемности, бессмысленности бытия. А это нестерпимо - я такой весь из себя - и никто и никак и пофиг. А стресс от этого снимается градусами.