Светлана Пономарева

решите задачу пожалуйста очень надо

Самолёт с реактивным двигателем пролетает 500 км на 8 мин быстрее, чем самолёт с поршневым двигателем пролетает 200 км. Найдите скорость самолёта с поршневым двигателем, если скорость реактивного самолёта в 3 раза больше скорости самолёта с поршневым двигателе?

с объяснением пожалуйста напишите

Анжелика Качалина

Здесь всё просто.
Самолёт П (поршневой) летит 200 км, за это же время самолёт Р (реактивный должен был пролететь 600 км (это в условии) - разница 600 - 500 = 100 км. Вот эти 100 км Р и пролетает за 8 мин. Скорости найдёшь сам. Пока.