Сергей Куликов

Пишу курсовую про НЭП. Подскажите, что написать в сущности НЭПа, а что в его реализации?

Александр Крылов

Главное содержание НЭП — замена продразвёрстки продналогом в деревне (при продразвёрстке изымали до 70 % зерна, при продналоге — около 30 😵, использование рынка и различных форм собственности, привлечение иностранного капитала в форме концессий, проведение денежной реформы (1922—1924), в результате которой рубль стал конвертируемой валютой.