Орхан Нурлы

Можно ли вывезти несовершенно летнего ребёнка за границу?

Подскажите, пожалуйста, можно ли вывезти несовершенно летнего ребёнка без паспорта за границу, на Украину, если отец не может поехать и с ребёнком едет мать,

Юрий Чудаев

для поездки на украину загранпаспорт не нужен. вам будет необходим ваш общероссийский паспорт, свидетельство о рождении ребенка и нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка от отца ребенка (его можно сделать на длительный срок-узнайте у нотариуса).

Юл
Юлия

хватит красть детей . Маньяки педофилы..

Сергей

разрешение от отца наверное так,

Михаил Панов

разрешение, и делать на ребёнка загран паспорт.

Александр Абросимов

Должна быть доверенность от отца и от матери если ребенок едет не с ними. . А загран паспорт нужен обязательно.. его могут получить дети и в 2 и 3 года.

Саша Патапов

На Украину загран паспорт не нужен.