Елена Бокова(Гришина)

как вывезти щенка за границу ?

Скажите как вывезти щенка из России на самолете в Канаду ???Как это делается? Какие справки нужны? Вобщем живу я в канаде и к нам родственник скоро приедет и хотелось бы чтоб привез щенка. У нас очень тяжело найти родословного чистокровного щенка добермана . Да есть клубы но их создают только чтоб цену набить. Если гдето и есть чистые доберманы то цена на них от 2000$.

Ну ответили емае !? А как щенка с собой брать? Уже билет на самолет куплен. В чем щенка брать? Как это делается? В самолете куда щенка отправят? Нужно ли доплачивать за перевоз животных ?

Ма
Мария

Ветпаспорт, чип

Aigul Chonorova

1. Для провоза животного необходимо иметь ветеринарный паспорт.

2.
Ветеринарный паспорт должен содержать отметки обо всех необходимых
прививках собаке и прививках кошке, а также информацию об обработках
против экто- и эндопаразитов (от блох и глистов) . Дата прививок должна
быть не меньше 30 дней и не больше 11 месяцев до отъезда.

3. Также в ветпаспорте должна быть отметка о чипировании.

4.
За 5 дня до отъезда владелец, на основании правильно оформленного
ветеринарного паспорта должен получить в ГосВетСтанции ветеринарное
свидетельство № 1-вет. Ветеринарная справка животным в некоторых
государственных ветеринарных станциях выдается, только если присутствует
ваш питомец, в других нет. Поэтому уточните эту информацию заранее.

5. Перевозка животного авиа - и железнодорожным транспортом (поездом) потребует наличия багажного билета.