Михаил Калинин

Покупка щенка в питомнике за границей

У нас такая ситуация: хотим купить щенка в известном питомнике за границей, НО написав туда нам сказали цену 2000 евро за щенка, нам подсказали людей которые занимаются покупкой щенков в этой стране ( люди покупают щенка в питомнике и перепродают его, в чем суть эти люди могут купить этого щенка за 1300 евро, только потому что они знают язык и могут общаться на прямую с питомником, мы позвонили людям которые покупали у них так щенков, все оказалось реально документы настоящие, щенки те же из питомников привезены) и вот вопрос почему для россиян заграничные питомники так завышают цену? ведь экспортная родословная стоит до 100 евро? и как нам поступить, доверится людям которые возят щенков из этой страны и имеют положительные рекомендации ( более 50 ти привезенных щенков, к нескольким мы даже съездили в своем городе) или же покупать на прямую и платить еще за доставку?

люди возят так сказать под заказ конкретных щенков, документы FCI, питомник выдает метрику и потом эти люди заполняют ее нашими данными, родословная делается экспортная и отдается нам, договор питомник может заключать а может и нет, по крайней мере первого щенка мы покупали без договора, но эти люди предлагают заключить договор если мы хотим, где они несут ответственость за здоровье щенка на момент продажи, но не генетические заболевания, вроде так объяснили мне, люди которым они привозили довольны, собаки выставляются и получают титулы, поэтому и мучают меня сомнения

в том то и дело, что если бы мы сами могли выехать заграницу, то я бы не спрашивала тут совета, но мы все таки склоняемся воспользоваться услугами этих людей, меня просто поразило что это люди именно не перекупка по множеству собак, а что они каждую собаку возят отдельно и только под заказ т. е. у них нет щенков в наличии

Виталий Красилов

Перекупщики не покупают качественных щенков, это не выгодно. 2000 евро - это средняя цена на качественного щенка, это не дорого. Родословную за границей тоже оформлять не надо, достаточно сертификата о покупке, который меняется на родословную РКФ за 400 рублей. Кстати, уточните у этих милых людей некоторые моменты
1. Какой организации родословную будет иметь привозимый ими щенок ( Европе не мало альтернативных клубов, не входящих в состав ФЦИ)
2. Каким образом офорляется щенок на ваше имя, если вы не упоминаетесь в договоре купли-продажи?

Мария Афанасьева

Мне кажется если всё проверено и ещё ничего плохого в тот адрес не было, то лучше брать за меньшую цену, а если сомневаетесь то берите у первоначальных продавцов.

Гарик Кобрава

Это обычная практика европейских питомников. Если люди, которые возят щенков, имеют хорошие рекомендации, то по чему бы и не доверится?

Роман Суриков

в таком случае проще найти переводчика и съездить с ним лично выбрав животное.
взять в руки! выбрать самому!
Европа - это английский, испанский. Можно же найти!