Галина Тюрина

После дождя дохнет вся электрика (вВАЗ 2106)

После смены погоды подыхает аккумулятор. Проводка вся новая поменяна неделю назад, генератор новый (до замены проводки и генератора была такая же проблема). В тупую после дождя подыхает таз, стартер не крутит, электрика вся гаснет, ребят было у кого то тоже самое? замучался уже, может кто нить что подскажет?
P.S. аккумулятор тоже новый, ставили от друга, в моей машине после нескольких дней стояния на месте дохнет и он.

Анастасия Анисимова

проверь ток утечки -в поисковике найдешь как это делать!! ! и найди что сажает его как правило сигналка или магнитола...

Марина Слесарева

поставь отключатель массы и уходя отрубай АКБ когда сыро

Александр Гринвальд

подними машину на подъемнике, залезь и посмотри куда вода может попадать, я думаю что у тебя какой-то кожух тупо отсутствует, вот водичка и плещется там где не надо .

Денис Ким

Чудес не бывает! новый генератор, новый аккумулятор, новая проводка... замени еще замок зажигания! у меня была ПОХОЖАЯ проблема, подыхало все на ходу, еле светило, еле заводило независимо от погоды! оказалось в замке зажигания проблема!

О*
Оксана ***

Что -то очень сильно садит аккумулятор.

Что-то очень сильно садит аккумулятор. Проверь ,- магнитолу, сигнализацию, есть такая штука как бардачек ( подсветка ) . У меня лично было такое от подсветки " бардачка. На одной машине, на другой, -от сигнализации. Проверить надо всю проводку, то есть все что связано с подачей 12 вольт. Другого просто не посоветовать. От любой ерунды может такое быть. Удачи тебе !!!дерзай !!

Сергей Рабкевич

если исключить ток утечки=
Шестера наверно не подыхает=А ЗАРЯДКА ПРОПАДАЕТ, пред№10 возбуждение (на бронзе контролькой лампой=вверху и внизу горит ярко, и щеточный узел зачисть-особенно где к алюминию контакт прижимом-под 2 болтиком) и еще Реле регулятор-корпус алюминь-под гайками на шпильки должно контачить-без массы будет глючить регулятор
короче=4 вещи пробежись-№10 возбуждение, щеточный узел, и реле регулятор и масса с кузова на мотор
сигналка должна переходить в спящий режим=пониженное потребление тока-если нет=сожрет ток

Наталия

Найти куда уходит сложно.
Рекомендую установить выключатель массы (он-же и будет противоугонкой).