Влдимир

Собираюсь покупать первую машину. Подскажите из имеющихся вариантов - какую лучше выбрать. Бюджет 45000.

Оцените исходя из знаний об машинах, опыте, экономности бензина и прочее

***

ВАЗ 2106
ВАЗ 2109
ВАЗ2107
ВАЗ2105

МОСКВИЧ 2141

ИЖ 2126
ИЖ 2717

Александр Балаев

2106 можно найти в хорошем состоянии

Жанна Солонович

Если есть возможность, берите Волгу, только-гаражную (ну ко-рая в гараже всё время стояла-допустим, где-то у какого-то начальника автобазы, али-пожарной части, али... садовый вариант.
Там и порожки-"сухие",и не "поцарапана".
Хотя-не вариант.
А Шоху брать, так.. заведомо-убитая.

Жанна Блохина

Жесткий выбор, лучше 2109, на мой взгляд, первая машина зимой -передний привод будет кстати) Удачи на дорогах!

Бек Хамирзаев

Не москвич или иж точно, из ВАЗов 09 или 07.

Евгений

А может подумаешь немного подождать пока бюджет немного не вырастет ведь постоянно прийдется ремонтировать машину ведь она будет старой а чем свежее тем меньше потом вложений сел и поехал....

Аксинья Ступицкая

На Москвич и ИЖ перестали выпускать некоторые зап. части, так что, если возникнут какие-то проблемы с машиной (а с отечественной б/у машиной они возникнут) , то можете просто оказаться без запчастей. Что-то, конечно, можно найти, самое ходовое, но не все.
Выбирайте из ВАЗ. Мой выбор бы пал на девятку. Удачи!

А на счет ответа про Волгу выше. ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ. Волга "жрет" бензина намного больше, чем та же девятка. Да и машина непрактичная, после её будет уже очень сложно продать. Один знакомый так же был ограничен в бюджете и купил волгу, первые месяца два ездил за зап. частями каждую неделю. Восстанавливал, потому что машину далеко не новая. Проблем с ней много было.

Ар
Артемова

бери 2109(только очень внимательно выбирай) .2106,2105,2107 это одна и таже машина с разными фарами и приборками. про москвич и иж даже не думай

Иван

2108 с отечественным задним приводом не связывайся

Wolf Wolf

Лучше всего конечно 2109,но за эти деньги трудно найти что то путевое. Удачи.

Olga Belikova

45000 чего? если рублей — можешь рассчитывать на велосипед, если речь про НОВЫЙ. или всё-таки не НОВЫ автомобиль, а ДРУГОЙ?

Любовь Боброва

бери классику-не бери 09- 08!!! за такие деньги купишь только убитый хлам!! ! потом с ума сойдёшь.

Дмитрий Евгеньевич

Из этих поищи крепкую девятку. Она надежнее остальных, ходовая проще и лучше, на классике я вообще поостерегся бы ездить быстрее 80 км/час.

Дарья

6,7,5 одинаковые машины, 9 это уже другое, но нормальную за эти деньги не возьмешь. москвич лучше держит дорогу, но их уже не выпускают давно и запчасти на них стоят денег, потому что выпускают типа немцы, да и гниют они хорошо. оду лучше вообще не брать потому что истиное говно!!!