Надежда Буравцова

помогите снять сигнализацию!

сломался брелок от автосигнализации magicar iv, теперь не могу завести машину, так как машина стоит на охране и не дает ей завестись, помогите как мне ее вообще отключить или обезточить полностью??

Надежда Бочарова

Сигнализация подключается к поворотникам концевикам, дверей-капотов, колоколу, ключу зажигания, постоянному плюсу и, как правило, имеет реле блокировки двигателя, которое разрывает цепь питания комутатора или катушки или контроллера (для впрыскных) , реже бензонасоса (тоже для впрыскных) как правило это вполне стандартное реле. Его нужно не просто выдернуть, вместе с предохранителями и колодкой из блочка сигнализации а шунтировать. Если смотреть на колодку, контакты будут расположены так:

I ( 1)
I (2) I(3)
- (4)

Замкнуть нужно контакты 1 и 4. Если найти не удастся дуй на сервис, чтобы завестись попробуй запитать напрямую от АКБ клемму катушки зажигания с маркировкой "Б" - при этом включится зажигание, пробуй крутануть стартером, если стартер тоже защищен сигналкой - снимай клемму с красным проводком со втягивающего реле и замыкай освободившийся контакт с болтовой клеммой, на которую приходит плюс с АКБ. Это все если автомобиль карбюраторный, если впрыскной - нужно запитать жгут форсунок. Напиши марку и модель - скажу на какой провод + подавать. В личку.
А теперь, юный падаван, в том что науку, мной данную для вершения дел, что на темную сторону приведут тебя, использовать не будешь, поклясться ты должен. ))
З. Ы. Изображение расположения контактов при отправке текста корежит, так что на словах: три контакта расположены треугольником параллельно друг другу, четвертая внизу, перпендикулярно первым трем. Ее надо соединить с верхней клеммой из 3 первых.

Олег Тихончик

от сигналки предохранители достань и всё пучком будет

Да
Дарья

нужно найти блог сигнализ. обычно его ставят под панель со стороны водителя.. квадратный черный к нему подходят разъемы с проводами.. и еще один черный провод типа антенны (если она не двух староняя) и повытаскивать все из нее))

Алексей Плотников

найти блок сигналки, снять блокировки (снять реле) их может быть до 3 мах, снять разъем с блока сигнализации ...