Леха Каурцев

Что такое Нивеа фо мэн.

Что означает слова Нивеа

Марина Алаторцева

NIVEA — торговая марка, принадлежащая немецкой компании Beiersdorf AG.
а for Man естественно для мужчин.
Слово Nivea было выбрано для крема не случайно, так как есть достаточно похожее латинское слово «nivius» - «белоснежный» . Начались продажи крема, который сразу же снискал достаточно большую популярность среди женщин. Надо отметить, что самая первая баночка Nivea была совсем не такой формы, как сегодня. Больше она напоминала небольшую бутылку от коньяка или какого-то соуса. Это смотрелось достаточно эффектно, но было откровенно неудобно. Хотя надо отметить, что внешне подобная банка очень соответствовал тому времени. Она была оформлена в стиле Art Nouveau. При этом чуть позднее появился более привычный нам вариант – круглая желтая баночка, которая эволюционирует и по сей день.

Марина Федотова

Нивея для мужчин, линия по уходу за мужской кожей, а не за женской.

Марина

Серия косметических средств и средств гигиены для мужчин от компании NIVEA.