Ал
Александр

Отрезвление пьяного и пару вопросов!

правда ли что если пьяному человеку потереть уши то через минуту он будит трезвый? и ещё,почему после того как человек много выпил он хочет есть хотя в течении дня уже и так много съел!

Linar

Трезвый будет или нет не знаю, а вот "засветить" сможет. )))))))

Яна

Ну от этого не трезвеют, но в чувство привести можно. Еще практикуют нюхать нашатырь и несколько капель нашатыря в стакан с водой и выпить. Алкоголь меняет уровень метаболизма (обмена веществ) и человек съедает больше.

Rycik

Не правда, уши хоть затерись, а алкоголь из крови некуда не денется. Почему хочется жрать, потому что алкоголь раздражает слизистую и увеличивает выделение желудочного секрета. Неумеренная еда + изрядная доза алкоголя=удар не только по печени, почкам, но и желудку и в особенности поджелудочной железе