Мария Саркисян

Накуренное или пьяное состояние !!!

В последнее время у меня какое-то накуренное состояние. Почти все симптомы того что я в накуренном состоянии. К примеру в основном когда я смотрю на все то яркость как будто убавили и концетрация какая-то плохая, зрачки постоянно расширены. Во вторых когда к примеру читаю, то бывает плохо сконцетрироваться на тексте, мысли частенько улетают куда-то или очень мешают посторонние звуки/шум окружающей среды/или когда кто-то рядом говорит. Да и в голове какой-то слегка туман как будто точно как накурен или пьян.
Логика, интуиция и вообще здравое мышление прекрасные никаких нарушений нет. Головокружений нет.

Ещё у меня сонное состояние. Почти постоянно хочется спать. Даже когда проснусь то накуренное и сонное состояние не пропадают, бодрости никакой совершенно нет.

Неделю назад решил пойти к терапевту. Было высокое давление 145-160 на 90-100 и меня положили на обследование в кардиологию. Там ещё по моей просьбе мне сделали РЕГ и ЕЕГ так как у меня была травма головы и в следствии этого субдуральная гематома которую удалили путем трепанации черепа. Когда это все сделал то сказали все в норме ничего страшного совершенно нет. Давление мне стабилизировали и теперь у меня 100 на 70 после сна (а раньше после сна даже бывало проснусь и давление 145 на 90) и 120-135 на 70-80 на протяжении дня (раньше на протяжении пол года или может и год на протяжении дня было давление 140-160 на 90) и я принимаю таблетки Ко-Диротон и Магникор. Потом мне сделали УЗИ сердца, почек и щитовидной железы. Сердце в норме и почки в норме, а вот в щитовидке Диффузный зоб I степени на что мне сказал эндокринолог что это норма и ничего страшного, просто нужно бросить курить и поменьше находиться на солнце и кушать морепродукты, но я себе все равно купил Ёдомарин 200 и теперь решил принимать по пол таблетки в день. Потом я пошел к окулисту (подумал может со зрением что-то) он мне посмотрел глазное дно и на глаза, сказал что у меня воспаление глаз и прописал капли Офтаквикс и Дифталь и теперь вот первый день капаю но вроде как усталость глаз снялась но все равно как-то накуренно чувствую свои глаза)) ) . Лежал в больнице неделю и регулярно ложился спать в 22-00-22.30 и просыпался в 6.30-7.00 . Вроде как должен был наладить сон, но все равно сонное и накуренное состояние как было так и осталось.

Из вредных привычек - курение по 1/1.5 пачки в день. в стрессовых ситуациях бывает по 3-5 сигарет за раз. но в последнее время ( 8 дней ) перестал так много курить и сейчас выкуриваю по 10-20 сигарет в день. Кофе и чай не пью уже недели две. Энергетики не пью уже недели две и до того пил ну может раза два в неделю по 0.5-1 л. Работаю День/ночь 48.

Вроде много чего расписал так что жду ваших предположений от чего у меня сонное и накуренное состояние? Может кто чего не доглядел или подскажите куда мне ещё обратиться ?

Еще думаю может и с этим связано: В последние несколько лет у меня частенько плохое настроение из-за того что жизнь не очень удается, а в последнее время (как раз так совпало что сонливость и накуренное состояние усугубились) у меня очень много стрессов и какое-то близкое до депрессивного состояния из-за проблем дома/на работе да ещё и в личных отношениях 😞

Ирина

есть стресс, организм пытается уйти от реальности, чтобы не переживать негативные эмоции