Катерина Натарова

Ответьте. Часто болит желудок. Есть язва. Что делать? помогите пожалуйста

На
Наталия

У меня был эзофагит 2 степени и эрозивный гастродуоденит. Антибиотики, Де-нол и омепразол мне не помогали ( У меня были множественные эрозии пищевода, желудка и 12-ти пёрстной кишки) У меня развилось желудочно-кишечное кровотечение и железо-дефицитная анемия. Помогли народные средства.
1. За час до сна я выпивала 5 серых перепелиных яиц (Перепела не болеют сальмонелёзом) . Затем через пять минут выпить десертную ложку облепихового масла. Ещё через пять минут выпить 1 таблетку мумиё. (Мумиё можно пить только когда нет склонности к онкологии!!!.Если такая склонность есть, то пить только перепелиные яйца и облепиховое масло) Курс лечения 4 месяца.
2. Хорошо снижает кислотность желудочного сока, заживляет эрозии и рубцует язвы козье молоко. Козье молоко пить с зелёным чаем за 30 минут
3. Неплохо снижают кислотность желудочного сока довольно дешёвые таблетки "Викалин" и "Викаир". Пить по 1 таблетке 3-4 раза в день через час после еды. Курс лечения 1, 5 месяц
4. Таблетки "Гастрофарм" по 4 таблетке 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения 1, 5 месяца
5. Строгое соблюдение диеты № 1а
http://www.blackpantera.ru/content/alldi...
6. Очень часто эрозии и язву 12-ти пёрстной кишки вызывает бактерия Хеликобактер Пилори. От бактерии Хеликобактер Пилори пить настойку зелёного ореха. По 1 чайной ложке в 50 мл тёплой кипячёной воды за мин. до еды перед завтраком и ужином. Курс лечения 1 месяц
7. Часто пить кисели. Кисели варить на сорбите, так как эрозивный гастрит и язвенная болезнь часто нарушает работу поджелудочной железы. . Неплохо помогает кисель из семени льна. Семя льна купить в аптеке и пить согласно инструкции

Через 1, 5 месяца лечения врач-эндоскопист не узнал мой желудок. Все эрозии зажили

Айгерим

Мне вылечили язву антибиотиками и омепразолом, она полностью затянулась как показала эндоскопия. Никогда не занимайся самолечением и не пей новомодные рекламируемые препараты, меня за это врач ругал. Они приносят только облегчение временное, а болезнь прогрессирует. Тебе нужен хороший хирург.

Екатерина Воронина

Если есть язва то вам надо каждые пол года пропивать омепразол (омез)

Вл
Владимир

К врачам идите, проходите курс лечения. Чего гадать то???

Айдар

Пить настой соломы с овсом.

Алиса

язву лечить.

Светлана Васильева

Пилори изгнать; D

Евгения Новикова

Обязательно проверить на дисбактериоз, держать диету. Пить ферментативные препараты либо травяные настои

Маруся Гончарова

очень хороший препарат "Де-нол"

Павел Мольков

Идите на обследование к гастроэнтерологу, пройдите ФГС, соблюдайте строгую диету, можно только паровое и отварное, врач Вам назначит нужное лечение.

Надежда Демидова

Запаяли после кровотечения. Неделя в больничке+уколы.
Спустя пол-года вот, бывает побаливает.
Всегда держу диету на 70%
Жив, в футбол даже гоняю