Сергей

Какой планшет купить до 20 тысяч, для игр, фильмов, интернет просмотра. и чтобы не тормозил????

Анастасия Немкова

Китайский с такими функциями можно купить за 5 тысяч. А так лучше Самсунг Галакси таб 7

Александра

Samsung Galaxy Note 10.1 N8000 или Apple iPad new 16Gb Wi-Fi +3G

Олег Хмелёв

Советую присмотреться к планшету Google Nexus 10 Он в самое ближайшее время появится в продаже
Самой ожидаемой новинкой стал новый планшет Nexus 10, произведенный компанией Samsung. Подтвердилась вся ранее полученная информация об устройстве. Разрешение 10,1-дюймового дисплея — невероятные 2560 х 1600 пикселей (плотность пикселей 299 ppi, больше, чем у iPad 3/4 поколения с 264 ppi)
Внутри у девайса чип Samsung Exynos 5250 с двухъядерным процессором Cortex-A15 (тактовая частота 1,7 ГГц) и мощной графикой Mali-T604 (поддерживается DirectX 11). Точно такой же чип, напомним, установлен в последнем хромбуке Samsung. Ожидается, что новый процессор, несмотря на два ядра, будет быстрее, чем четырехъядерный Qualcomm Snapdragon S4 Pro, устанавливаемый во флагманские аппараты конца этого года. Объем оперативной памяти — 2 ГБ
Объем встроенной памяти — 16/32 ГБ (расширения не предусмотрено) , у устройства две камеры — фронтальная 1,9 Мп и основная 5-мегапиксельная, два фронтальных динамика, набор беспроводных модулей, в том числе NFC. Google обещает 9 часов автономной работы в режиме просмотра видео (емкость аккумулятора — 9000 мАч) . Габариты Google Nexus 10 — 263,8 x 177,8 x 8,9 мм, вес — 603 грамма.
Работает планшет под управлением ОС Android 4.2 и появится в продаже 13 ноября в двух версиях — с 16 и 32 ГБ памяти и Wi-Fi модулем (3G/4G-вариантов пока не будет) . Младшая модель стоит 399 долларов, старшая — 499 долларов. Для сравнения, iPad последнего поколения (теперь уже с худшим дисплеем) в такой же конфигурации стоит 499 и 599 долларов соответственно (т. е. дороже на 100 долларов) . Как видим, Google серьезно взялась за рынок планшетов.