Елена

Почему сам Моисей заповедь не убей не исполнял, как прежде исхода из Египта так и после? Кто его Бог?

11 Спустя много времени, когда Моисей вырос, случилось, что он вышел к братьям своим [сынам Израилевым] и увидел тяжкие работы их; и увидел, что Египтянин бьет одного Еврея из братьев его, [сынов Израилевых] .
12 Посмотрев туда и сюда и видя, что нет никого, он убил Египтянина и скрыл его в песке.

26 И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, [иди] ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.
27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.
29 Ибо Моисей сказал [им] : сегодня посвятите руки ваши Господу, каждый в сыне своем и брате своем, да ниспошлет Он вам сегодня благословение.

Верующие поактивнее.

Да уж, это вам не Писанием трясти на улицах и в подъезде, стращая концом (

Оксана Ивасюк-Наумова

так он же для стада... себе ничего... скромный

Crazy Vel

Один иудейский раввин сказал: "мы не знаем никого по имени Моисей, кто мог бы в то время вывести наш народ из Египта".

Misha

он был РУКОВОДИТЕЛЬ, ГЛАВА. и не барскоеэто дело собственные законы исполнять

НЕ
Надя Ефимова

Ревнитель его Бог

Катя Васильева

Моисей, как и все люди, грешил. Это нормально.

Лена Шаймардянова

Вы путаете реальную заповедь "не убий" с мнимой---"не казни".