Антон Сычев

У кошки разодран лоб, что делать, какое покупать лекарство

Летом были в деревне, у кошки появились блохи. В октябре купили кошке капли и ошейник от блох ( пока ходит в ошейнике) . Живём в квартире гулять она не ходит, лоб разодран глаз опух, подскожите!!!!

Умар Мулла Киличов

к ветеринару только он может посоветовать какое лекарство, а не Ответы маил. ру

Андрей Гитерман

Упала может откуда-нибудь. В глаз капли "СОФРАДЕКС", на рану мазь "ЛЕВОМЕКОЛЬ".

Вадим Климов

Если кошка не ходит на улицу, то зачем ей ошейник? От него может начаться раздражение, плюс он неудобен для кошки. Капель вполне достаточно.

Ирина Злобина

Мазь "Депантенол"

Аня Лазарева

Попробуйте немного на лоб налить перекись водорода а на глас безпонятие

Арзу

смотря как разодран-как сильно опух-может уже и заражение пошло и нагноение-хорошо тут советовать, но мы же не видим что происходит с вашим котом

Елена )))

обработайте перекисью, а потом смажьте левомиколем....

Анастасия Бармина

лучше б к вету, если не известны причины появления (((

Альбина

к ветеринару лучше всего, тут никто не подскажет

Олег Ткаченко

Срочно бинты или вату, а потом к ветеринару.

Елена Вольман

Промыть перекистью водорода рану и засыпать толченным в порошок стрептоцидом. Ранка сразу присохнет. Ошейник не нужен домашней кошке-посмотрите как ей неудобно спать-место соединения ошейника очень грубое и вечно перекручивается и оказывается под подбородком и давит. А вот с глазиком лучше проконсультироваться с врачом. Если нагноение, я ложу мазь тетрациклиновую глазную. Все подряд нельзя-кошка может ослепнуть.