Елена Тюлина

У меня есть к вам один вопрос о скаляриях! Вы не могли бы подсказать живут ли скалярии и гурами без воздуха????

Сергей Журавлёв

у меня с воздухом

Кс
Ксения

Без воздуха - нет, без аэрации - гурами легко, они лабиринтовые, скаялрии - только если аквариум большой с установившимся равновесием и живыми растениями.

Алексей Кокшаров

Без воздуха никто не живёт. А вот без компрессора-скалярии, не знаю. А гурамчики живут. Они всплывают и хватают воздух, а потом бывает бульбашки пускают

Дима Чичила

а ты Ева живешь без воздуха?

Наталья Матырина

А Вы сможете безвоздуха? Вот и они подохнут)

Юра Кротов

гурами без аэации живут, а скаляриям нужен аэратор если аквариум не очень большой. Но скаляриям нужен аквариум больше вертикальный и от 50 л. на одну особь

Лёха Гучев

Если аквариум не перенаселен, и в нем настоящие ЖИВЫЕ растения, а не китайская пластмасса, то представьте, он прекрасно может существовать без аэрации ВООБЩЕ. ! Я, например, включаю компрессор даже не каждый день, да и то "для очистки совести", на часик...