Нуралы

правильно ли выражение "щенки декоративной собаки чихуахуа"

Услышала по радио. А мне казалось, что "декоративная " относится к породе, но не к отдельному представителю породы. Можно ли сказать, что собака - декоративная ?

Роман Платонов

я думаю, что так можно сказать. декоративная-это не порода, порода-чихуахуа. декоративная собака- это так же, как декоративное растение или декоративный камень.. . это лично моё мнение