Анастасия Пивоварова

Родители говорят когда мне исполнится 18 лет они меня выгонят из дома, что делать когда это случиться?

Родители на полном серьезе говорят что жить с ними я не буду. и в 18 лет вещи в руки и крутись как хочешь.
Какие посоветуйте действия?

Николай

главное списать из квитанции за квартиру номер лицевого счета и оплачивать через терминал за себя, тогда, даже если не будете жить, вас через суд даже не выпишут. если не будут пускать, можете через суд вселяться. но вам надо задуматься, что произошло, если вам так говорят

Радик

веди себя хорошо и может они забудут про свое обещание)) ) да шутят они, не бери в голову)!

Инна Ушакова

Искать и работу и деньги, или же серьёзно поговорить с родителями, понять из за чего выгоняют.

Анна Авдеева

Значит так.

1. Если у вас есть право пользования жилым помещением, основанное на (А) - праве собственности на долю в праве на рассматриваемое жилое помещение или на (Б) - праве пожизненного пользования, то выселить вас, за очень редким исключением, нельзя.

2. Если у вас названных прав нет, то вас ЗАПРОСТО можно выселить (разумеется, на основании решениия суда, т. к. выселять людей из жилых помещений в РФ вправе только суд) по достижении вами совершеннолетия.
Исключения составляют случаи сохранения роительских обязанностей после достижении вами совершеннодетия - в первую очередь, речь об обучении на дневном отделении вуза, состоянии здоровья, препятствующем полнценной самостоятельной трудовой деятельности и т. п. обстоятельствах.

Чтобы установить наличие прав (А) или (Б) необходимо подродно вас опросить, а также, возможно, поднять ряд архивных документов и предпринять прочие необходимые действия для защиты ваших интересов.. .

Прочие по смыслу ответы не имеют ни малейшего отношения к положениям действующего законодательства РФ.

Светлана

Готовься, пока не поздно!!!

Роман Сидоренко

Думать, что делать 🙂
где жить и чем зарабатывать на себя!

Прихожанин Церкви

Запомни - случится, а случитЬся - это совсем другое....

Степан Коржуков

Собирай чемодан, поступай учиться с предоставлением общежития и всем привет!

Марис

Сухари суши, консервы воруй. Теплые вещи припасай. на улице ночевать холодно. А серьезно, все будет в свое время. Пока не гонят, так живи.

Dima Maksimov

Если сам по жизни не полная лошара, то должен понимать, что вместе жить вы уже не сможете по объективным причинам изветным самому. Снять с регистрационного учёта конечно не смогут, но если родители приняли такое решение, то реализация обещаний не за горами. Надо начинать УЧИТСЯ!

Антонина

Лучше начать прямо сейчас. А именно - взяться за ум, начать, наконец, учиться и вести нормальный образ жизни, а не изображать из себя паразита. Ну, или хотя бы учитесь зарабатывать себе на хлеб насущный. Выгнать-то Вас может, и не выгонят, но кормить-одевать уж точно не будут обязаны.

Светлана Смирнова

Они всегда так пугают, ты их дочь, и имеешь такое-же право на жил. площадь, я не думаю что они такие потеряные извени

Ангелина Федоровых

В чьей собственности жилье? Чем ты их так довел? Квартиру приватизировали? У тебя есть доля?

Ир
Ирка

Варианты: идти в армию, жениться и переехать к жене или поступить учиться в другой город и жить в общаге

Его Сиятельство Граф Аверкин

узнайте- ест ли у вас какие-то права на квартиру-может приватизирована с вашим участием