Марина Marinus

В английском языке как читается слово "a"? К примеру "a boy", "a chair" и так далее. Читается как "а" или как "э"?

"э бой", "э чэир" или "а бой", "а чэир"

А в аудиозаписях американских дикторов они чётко говорят "а бой", "а чэир". Хотя в школе учили "э"

Eugene

Не А и не Э, у англичан э с призвуком а. Вы хотите сказать э, но добавляете а, и получается редуцированный (сжатый, придушенный) э, который все же не русский Э. В общем, не морочьте себе голову, а попробуйте поговорить с настоящими англичанами, если уж так надо этот звук научиться говорить. И запомните, как они произносят. Американцы имеют свой акцент. Они и Р говорят везде, где англичане не говорят, и слово HOUSE,HOME произносят, как у нас в учебниках учат, а не как все в Англии - через А. И т. д. и т. д.

Алла

читай как Э, сойдешь за Шерлока. Будешь читать как А будешь недотепа америкос .

Александр Сам

Конечно же э . Ну это же английские песни. В песнях всегда так, даже в русских ))

Елена

"э". и вы, не зная английский, не можете определить что они там говорят на аудиозаписях

Ир
Ирина

конечно как "э"

Ан
Антон

"э" нужно говорить, есть такие аудиозаписи, я слышала там говорят бус вместо бас (bus) (автобус)