Игорь Сторожков

Пинг при соединении через прокси

Устанавливаю с помощью проги proxyswitcher соединение через прокси, после чего проверяю на сервисе 2ip, действительно ли отображается другой ip (отличный от моего) . Сервис подтверждает, что ip действительно отличный от моего, да и сами странички в инете стали грузиться дольше. Ну, думаю, всё в порядке, ip реально скрыт. Однако следующий факт заставил меня усомниться в этом. Решил я проверить пинг с сервером X (до подключения через прокси и соответственно при установленном подключении) , в результате пинг в обоих случаях был одинаковым. Это что же получается - сервер X, оказывается, видит мой реальный ip? По идее ведь пакет должен лететь от меня на прокси сервер, а потом на сервер X, соответственно преодолевать бОльшее расстояние, и пинг должен быть увеличен.
Подскажите, что не так понимаю?

Наталья Пашко

а через какой сервер прокси? Пинг вполне может быть таким же, а то что сайты грузится это не особо зависит от пинга. К примеру прокси через сервер в Америке, этот сервер долгим путём цепляется к каким-то сайтам, а к серверу вашей игры он легче цепляется, возможно даже сосединие сервера.
Попробуйте программу SecurityKiss Tunnel, там помойму 300 мб в месяц бесплатно. если хотите, она 100% работает, лично проверяю. У меня игра блокирует айпи из России) Так я цепляюсь через эту прогу, выбираю иностранный сервер, и все ок.

Алексей Смирнов

Пинг и прокси - разные вещи. Наличие пинга с Вашего компьютера не гарантирует доступности сервера через прокси. Обатное тоже верно. Более того, наличие пинга не гарантирует работоспобности сайта.

По поводу скрытия адреса: "Адрес посетителя промежуточные серверы обязаны помещать в переменную с именем HTTP_X_FORWARDED_FOR, однако это полностью зависит от настроек прокси"
Так что, если прокси-сервер настроен правильно, он отсылает ваш адрес серверу.