На
Наталья

Пожалуйста объясните. У меня в договоре с провайдером один IPадрес, а на всех сайтах и на почте моей стабильно другой А

мне объясняют, что выхожу в ин-т через другой комп на котором такой же серый АЙ-ПИ.
Комп у меня роизвольно включается сам по себе, если в режиме "сон" оставлен.
Что это значит?

На
Наталья

Если я правильно понял вопрос, то твой Провайдер работает с и-нетом через роутер. Т. Е. у вашего провайдера своя внутренняя сеть.