Андрей Ревин

что такое полудемон-полубог? чем он отличается от Шивы к примеру и от Сатаны? СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО ЗНАТЬ.

Галина Шумилова

В мифологии редко, но встречаются, персонажи, которым доводится попеременно жить и в нижнем (демоном) , и в верхнем (богом) мире. Например, Прозерпина/Персефона, в астрологии известная, как Дева. Жена царя подземного царства мертвых, Плутона/Аида. Дочь богини Цереры/Деметры, сестры Юпитера/Зевса. Она поперенно живет то с мужем в Гадесе, и тогда на Земле наступает осень и зима. То возвращается к матери на Олимп, и тогда на Земле весна и лето.

Денис Питель

Так говоришь, что ты видел себя во сне неким существом ростом по 10 метров? Я тут, по этому поводу, вспомнил о сказаниях про рептилоидов которых называют аннунаки. Рост мужчин аннунаков, ну в разных сказаниях по разному, от 10 до 16 метров, а у женщин от 5 до 10. Ты пробей инфу по этим рептилоидам, Дима, возможно именно их образы и беспокоят тебя. В любом случае они считаются теми от кого мы, при скрещивании их же с обезьяной и прозошли. Ну а раз так, то, в какой-то мере их можно причислить к божествам живущих как в верхнем, так и в нижнем мире. В общем поищи про них в инете.

Серёга Терехов

Полудемон - полубог это человек.