Вета

как правильно выставить зажигание на бмв 524тд двигатель м21 2.4l и схему если есть. 4l и схему меток

Па
Паша

метки на шкиве на распредвале совмещать и подачу топлива на тнвд ставить до вмт 15-30градусов

Ольга Баранова

для этого необходим индикатор часового типа, переходник, с головки тнвд выкручивается центральный болт и вставляется через переходник индикатор отводится коленвал против часовой стрелки до момента когда не будет движения стрелки индикатора и ставим на ноль стрелку вращаем вал по часовой стрелке до метки момента впрыска на шкиве показания индикатора сверяем с данымы на бирке приклееной на внутренею сторону капота. Метода проста и доступна можно найти в инете