Инна Ушакова

подскжите как выставить зажигание на двигателе штаер, если есть схемы пришлите пожалуйста

Лиза Сафронова

все очень просто. ставиш 1 поршень ВМТ тоесть штопориш коленвал. распредвал приэтом цыфрой 1 должен смотреть в верх если совсем все сбилось и клапона упираются в поршни то надо снять ремень и потихоньку проворачивать коленвал и подгонять распредвалдо нужной цифры. (если1 поршень плставить вВМТ и затем повертуть назад градусов на 30-40 то распредвал можно крутить свободно клапана ни зачто не заденут так как поршни во всех цилиндрах будут примерно по середине) после таго как поставиш все на место поршень в ВМТ распредвал с 1в серх горизонтально корпусу моожно одевать ременьи натягивать клапона не заденут но для строховки нужно проворачивать КВ. дальше пробуеш заводить. если не заводиться потредуется сдвинуть на один зуб ремень вперед или назад также сначала проворачиваеш. потом пробуеш заводить . так как ты не сдвигал шкив распредвала то попадеш на старое место ремня. впыск возможно будет не совсем точный но не критично. удачи .не забывай проворачивать валпри упоре поршня в клапана крупить стартером не стоит (рокерам будет хана)
Только не забываем, что прокручивать за коленвал, случаи были, что крутили за распредвал и после 4 рокера под замену.