Наташа Кушнир

Хотел на свою новую Шниву купить грязевую резину максимального что влезет размера, кататься с местными джиперами,

но опытные ребята утверждают, что с такой резиной быстро убиваются ШРУСы в карданах. Почему? Как связана резина и ШРУСы в карданах?

Гера Кульгаев

это ж не ЗИЛ -131 =)))

Зу
Зулхарнай

...про шрусы не скажу.... а передние ступичные подшипники-точно... при выносе центра протектора наружу... как попроще?... возникает эффект рычага и сильно увеличивается нагрузка на подшипники... даже при штатной резине, после езды по бездорожью, с нагрузкой, требуется контролировать зазор в подшипниках ступицы..

Виктория Калиничева

Через них идёт передача момента от коробки на колёса. А чтобы грязь месить большими колёсами, очень большое усилие надо приложить. В этом отношении крестовины гораздо надёжнее. По мне, так шрус вместо кардана на настоящем (не паркетном) внедорожнике просто ересь.

Яна Яночка

блин.... если я правильно понял вопрос, то это просто увеличение угловой нагрузки на них в движении