Вя
Вячеслав

сколько стоят услуги хосписа для онкобольного?

у отца рак 4 стадии, он инвалид 2 группы, от соцпакета отказался. Будут ли услуги хосписа бесплатными, если нет, то сколько это стоит?

Евгения

Список хосписов России http://netoncology.ru/help/adress/hospice/521/ Позвоните, уточните условия.

Виталий Бондаренко

Хоспис по направлению и наличии полиса ОМС бесплатно. С Эвридикой не согласна - ситуации могут быть разные.

Илья Степанов

Анастасия.
У моего мужа был рак легкого. 4-я стадия длилась полгода. 1-я группа инвалидности.
Онкобольной умирает медленно в полном сознании, только бывают сильные боли за неделю-две недели до смерти. Обезболивающие наркотические препараты (таблетки или инъекции) вам выпишет участковый ваш терапевт или врач онколог из вашего районного Онкологического диспансера, таблетки и апмулы вам выдадут бесплатно в спецаптеке, а инъекции будет колоть отцу медсестра из поликлиники в случае сильных болей вы звоните - медсестра приходит. Лучше если вы сами будете делать обезболивающие инъекции во время приступов боли.
Только за неделю до смерти онкобольной перестает ходить (ну хотя бы до туалета) , теряется голос, он перестает есть и пить воду, сохнет на глазах, купите отцу мужскую утку - писать ему туда, а еще за два дня до смерти будет выходить кал из него, ну неужели не подмоете отца? .
Но ведь это ВАШ отец - а вы хотите отдать его в Хоспис, где всем плевать на вашего отца!! !
Потерпите - две недели до его смерти, обслужите его и он умрет. А у вас будет чиста совесть.

Маргарита Васильева

эти услуги платные.. более подробнее узнайте на сайте хосписа своего округа
http://www.hospicefund.ru/hospice/catalogue/
http://netoncology.ru/patient/complications/care/1277/

Vladimir Konovalov

Бесплатно .До 2-х недель.