Роман Доний

Можно ли выжигать эрозию шейки матки при менструации?

Подскажите можно ли выжигать эрозию при месячных? Я сходила к гинекологу, она меня направила на прием ко врачу по патологии шейки матки, то есть врач наверное уже будет лечить. Но у меня началась менструация, можно ли с ней идти ко врачу? ? И вообще выжигают с месячными? и больно ли её выжигать?

Юл
Юля

После окончания критических дней

Ан
Анастасия

врач онколог все вам разьяснит. боль бывает разной в зависимости от степени эрозии - но не больнее укуса пчелы.

Юля

Мне кажется не стоит. Даже просто к гинекологу во время месячных не ходят на осмотр, а тут выжигать эрозию. И кстати, на сколько я знаю, прижигать опасно не рожавшим девушкам.

Юл
Юля

Только после окончания менструации.

Ир
Ирина

нельзя. вообще советуют не позднее 10 дней после менструации. что бы потом было время заживления до след. дней.
насчёт боли, эт смотря чем вы будите выжигать и от размера эрозии всё зависит. кстати не рожавщим лучше делать радиоволной, рубцов не останется.

На
Надежда

"Ко врачу по патологии шейки матки" идти после менструации. Эрозию "выжигать" не больно.