Нелли Беляева

Может ли кровить шейка матки при эрозии ?

вчера была у гинеколога, обнаружили эрозию шейка матки, взяли мазок, сегодня с обеда пошла кровь, и сразу закончилась, живот не болит, не тянет, беременность 4-5 недель ,может ли кровить эрозия шейки матки спустя сутки после мазка?

Рома

Контактные кровотечения-один из признаков эрозии.Ваше небольшое кровотечение связано с травмированием шейки матки во время ее осмотра в зеркалах ,бимануального исследования и взятия мазка.Опасности такое кровотечение не представляет.

Алексей Звирюк

нет, не должно. иногда может кровить после осмотра гинекологом, но правда не через сутки, а сразу.

Андрей

Может, но если есть беременность надо отнестись к этому серьезно и спросить у гениколога.

ОК
Ольга Калинина

Срочно к врачу! Вы что? Лучше убедитесь, что все в порядке!