Александр

Подскажите пожалуйста, если я живу с парнем, почему мы не можем быть оба крестными одному ребенку?

Света Тищенко

по канонам Церкви, это будет духовное родство, исключающее возможность Вашей женитьбы.

Евгений Немчанинов

потому что крёстные родители не должны, извините, трахаться - это грех, поэтому не берут в крёстные супругов ))))))

Ирина Салахова

Потому чтостав крестными одному ребенку, вы вступаете в духовное родство. А духовное родство исключает физическую близость, это уже к инцесту приравнивается.

Жамшид Турсунов

боже мой - какое мракобесие
крестят детей случайные люди, далекие от церкви - еще и вопросы тут задают.. .
зачем брать на себя невыполнимые обязательства? вы что - будете заниматься духовным развитием этого ребенка? водить его на причастия и тд? не берите грех на душу

Екатерина Мальвина

вы сами то в грехе, а беретесь крестить.

Сергей Журавлев

совершенно согласна с ОляБабаЗоля
зачем вам крестить кого то когда сами так далеки от Церкви? измените сначало свою жизнь а потом уж беритесь за духовное воспитание крестников

Виктор Шнайдер

почему не можете? вы же не венчаны с ним?

Дарья Маренкова

бред это всё.

Кристина

таковы правила