Шамка К

Можно ли паре пока незамужней быть крестными одного ребенка?

Подруга просит что бы мы были крестными у ее ребенка...
Встал вопрос разрешает ли такое церковь? точно знаю что мужу и жене нельзя...
Помогите кто может пожалуйста))

Анастасия

Нет - становясь крестными родителями - крестный и крестная имеют духовную связь ...а духовное родство не предполагает физических контактов.

Светлана Дамиан

ничего подобного что нельзя никогда не слышал

Татьяна Грицишина

если у вас в планах есть роспись, то нельзя.

Гульчачак

Да можно. Вы же пока не муж и жена.

Яков Цыганков

Вы расстанетесь, если согласитесь))))

Денис Буланцев

Нет, нельзя. Ни муж и жена, ни жених и невеста не могут быть крестными одного ребенка.

Тимофей Мешков

нет
согласно церковным правилам, крестящийся должен иметь одного крестного родителя соответственно его полу. так что один из Вас может быть крестным

Мария Николаева

Можно. я читала где то ответ на такой же вопрос. отвечал священник.

Алексей Лаврентьев

Если вы в интимных отношениях, то нельзя.

Александр Щербаков

Бред! Ничем и ни кем это не ограничено.

Роман Данилов

Нет и рисковать не нужно!

Алёна Андрющенко

Нельзя, если вы планируете пожениться или даже сожительствовать.

Artem

ну если вы только дружите, то можно, если спите или в планах это есть, то нельзя. А че в округе ни одной церкви нет. сходите спросите у священника

Серега Храмов

нет, нельзя. вы в будущем будете расписаны. крестные должны быть с разных семей! даже в церкви это говорят!!!