Маша Кондукторова

В шоке, узнала что будет "сестра", мама с папой в разводе, мама живет с др мужиком от него она и беремена, этот человек

который находится у нее в животе будет мне сводной сестрой?

Nastya

Не сводной, а родной. Мама то у вас одна. Вот если бы тот мужчина привел бы своего ребенка, были бы сводные. А так радуйся, появится родная душа рядышком.

Иришка Гынга

Да, если девочка, то сводная сестра. Мальчик - брат сводный.

Но почему так безлично слова сестра в кавычках и что за обращение "этот человек". Как то вы негативно настроены против ребенка который ещё даже не родился. Уж который точно не виноват в каких либо конфликтах в ваших отношениях с матерью или её мужчиной.
Извените конечно что лезу туда куда вы не просили. Но как-то уж больно режет "слух".

Азиза Бахронова

да. будет.
нас таких трое.
у нас только отец общий. а матери разные

Taiger Vid

не будь эгоисткой! Мама сама в шоке. Поддержи её.Все будет хорошо. это будет единственный твой близкий человек после мамы. Единственная и неповторимая сестричка, которая будет любить тебя зато, что ты есть!

Ко
Костя

нет, сестра будет родная по матери.
сводные братья/сестры это дети супругов от предыдущих браков, то есть не имеющие родственной связи.

Егор Коваль

единоутробная.... ну, сводная тоже правильно. так это мама твоя рожает в 40 лет?

Михаил Прянишников

Родная сестра она вам будет, сводная если родители разные оба...

Дмитрий Бондарев

Родная будет!! ! Ура!! ! ВЫ радоваться должны! и за маму тоже!!!!