Александра Павлова

Подскажите как назвать сына: Тимофей или Роман?

На
Наташенька

Роман конечно, что за Тимофей, дурацкое имя, не портите жизнь ребенку

Инга Хоюр-Оол

Я бы по церковному календарю назвал. А из предложенных выбрал бы Роман

Andrei Tango

Рома, рома роман - роман всей моей жизни.

Алексей Костенко

Если честно, мне имя "Рома" не нравится. Ассоциации какие-то отрицательные вызывает. Хотя почитайте про имена в интернете, об их значении и тогда уже выбирайте. Имя в жизни ребенка очень много будет значить.
У меня 2 месяца назад родился племянник - назвали Матвеем. Мне очень нравится.
У меня сыновья Евгений и Кирилл. Кирилл старший и тогда ещё я не могла найти характеристику этого имени, т. к. оно видимо считалось непопулярным и в книге об именах этого имени не было. Сейчас я читаю характеристику этого имени и вижу своего 13-летнего сына и понимаю, что знай я раньше характеристику имени, я бы сына так не назвала. У меня очень много проблем с ребенком, конечно это связано не только с именем, но на характер ребенка имя действительно оказывает влияние. Другого моего племянника тоже зовут Евгением, ему 3 годика (моему сыну 6). Племянница тоже выбирала имя по характеристикам из книг. Конечно, имя должно ещё и нравится, и согласовываться с отчеством.. . и фамилией, кстати, тоже. Меня "убивает", когда детей называют Алексей при фамилии Алексеев, ну и т. п. Еще мне не нравится когда детей называют так же как зовут родителей. Есть столько замечательных имен, зачем называть одинаково? Позовешь ребенка, а прибегут оба. Дурдом.

Анна Шикова

Оба хорошие имена. Но Тимофей более редкое

Полина Давыденкова

Вот когда малыш родица.... пусть ваша жена на него сразу посмотрит и сразу же поймёт.... кто он будет Роман или Тимофей

Ирина Сурыгина

подберите такое имя, чтобы с отчеством гармонировало, и не было громоздким.

Маргарита Тололаева

Тимофеев сейчас очень уж много ((( лучше - Роман

Лена

киньте жребий

Олеся Омельчук

Оба имени очень модные в этом году)))

Вл
Владимир

оба имени хорошие)

Ро
Роман

оба имя хорошие .мне тоже Роман нравится два друга с таким именим. а Тимовей старое имя, тоже не плохо. мы вот младшего хотели Артуром назвать, потом Никита. а назвали Костя. решать вам а не нам.

Oxana Vergadoro

Именем того святого, кого хотите в небесные покровители.