Рустам Расулов

Дети в паспорте родителя

Имею заграничный паспорт на 5 лет. В него внесены дети и написано, что они внесены для следования вместе с родителем, а не для сведения. Будут ли проблемы при въезде в Египет? Обязательно ли у детей должны быть собственные паспорта?

Марина Дмитревская

В загранпаспорт старого образца вносится информация о детях с фото. В этом случае вам не потребуется дополнительный паспорт на ребенка для поездки в Египет.
Если же у вас загранпаспорт нового образца, то даже при наличии вписанных детей в паспорте, у каждого ребенка должен быть свой загранпаспорт.

Айгерим

До недавнего времени пограничники нарушали законодательство РФ, выпуская детей за границу без наличия собственного загранпаспорта.
Молодцы! Неужели им кто-то растолковал нормативно-правовые акты?