Сергей Ревин

Смоугут ли дети выехать за границу без загран паспорта (с родителем (ями) ) ?

Чтобы дети смогли выехать с родителем или родителями за границу обязательно ли детям иметь загранпаспорт ( возраст детей до 5 лет )

Дмитрий Пахомов

НЕТ, дети должны быть вписаны в загран. паспорт одного из родителей или ребенку можно оформить свой паспорт.

Инга Хоюр-Оол

В багажнике 321 волги.

Максим Борисов

да. У сестры такая ситуация была, делали загран

Саня Яшин

Для деток нужна фотография в паспорте родителей, например-мамы, а паспорт свой обязателен с 18 лет

Любаня Смульская

впишите их в паспорта родителей....

Наталья Наталья

нет мы с родителями не смогли у меня брат ему гдето 2 года они не смогли его пропустить вот и пришлось нам ему загрн паспорт!! !

Юрок Сергеевич

в утробе матери

Александр Данилкин

Обязательно. Вписывать в паспорт к родителям можно, но если запись сделана позже марта 2010 (кажется) , то это просто свидетельство родства, ничего более. Выехать по такой записи нельзя.

Ин
Индира

Вам обязательно нужно делать новый биометрический паспорт на 10 лет. Нам 4.5 года, мы сделали, потому что могут быть проблемы при открытии визы, особенно если едите в Германию. Я думаю не нужно рисковать, Всего хорошего!

Никита

сейчас стало обязательно, раньше только вписывались в ОЗП к родителям... Придется оформлять. Сейчас прочла ответы-ОФОРМЛЕНИЕ на детей -ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

Наталья Дёмина

Если они вписаны в паспорт родителей.

Оля

ДА ОБЯЗАТЕЛЬНО
Загран. паспорт должен быть у ребенка любого возраста, чтобы избежать вообще проблем на границе. Это по закону!!!! закон этот действует давно,
НО многие ездят и без паспорта на ребенка, а только вписывают себе в загран!! ! И прокатывает.
НО сегодня прокатило, а завтра им дурь в голову стукнет, они почитают закон или еще что-нибудь и ...вы хотите испытать это на себе?? ?

Вписание ребенка в паспорт родителя подтверждает только родственные отношения, но права на выезд за границу не дает!! ! Для выезда ребенка за границу ему необходим отдельный СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ЗАГРАНИЧНЫЙ ПАСПОРТ

Дмитрий Елаков

Выезд ребенка за границу может быть разрешен только по предоставлении документов, подтверждающих его личность. При этом закон предоставляет Вам выбор:
1. Вы можете оформить заграничный паспорт на Вашего несовершеннолетнего сына или дочь;
2. Либо вписать Вашего ребенка в свой загранпаспорт или в паспорта обоих родителей;
3. Либо получить паспорт на Вашего ребенка до 18 лет и одновременно вписать его в Ваш загранпаспорт.
Но необходимо помнить, что- при достижении 14-ти лет ребенок в обязательном порядке должен иметь собственный заграничный паспорт;
- если ребенку исполнилось 6 лет, то при внесении сведений о нем в Ваш загранпаспорт обязательно наличие его фотографии.