Документы для путешествий
Можно ли выехать за границу, если нет 18, без родителей??
Мне нет 18 и я хочу поехать например в египет с друзьями которым по 18 лет без родителей, если можно то какие нужны документы и нужно ли оформлять какие-либо документы на кого-нибудь из друзей?
два варианта:
1) в любом возрасте до 18 лет должна быть нотариальная бумага - согласие родителей на выезд ребенка в такую-то страну (или несколько стран) на такой-то срок в сопровождении [имярек, который старше 18 лет.] ;
2) в возрасте от 16 до 18 лет такое же согласие, но не в сопровождении, а "без сопровождения".
Текст этого согласия нотариусы прекрасно знают и оформляют быстро, на бумаге в присутствии нотариуса должны расписаться оба родителя.
Лучше узнать в нотариальной конторе, возможно, нужна довереннось от родителей на сопровождение.
можно, загран паспорт и вперёд
Если кто-то из друзей близкий родственник оформить доверенность на него, возможно, но не уверен, денег собьют все равно.
конечно можно
Если деньги есть то можна
можно если только на кого то из твоих совершеннолетних друзей твои родители напишут согласие на твой выезд в сопровождении такого то.... просто купить путевку и лететь- не рискуй.... тк у тя в нашем а\порту погранцы могут спросить доверенность- согласие на твой выезд, а у тя этого не будет- прощай поездка и деньги... тя из россии не выпустят.... у меня такие претенденты с моими туристами были....
можно, если родители нотариально разрешат. я так в 17 лет со взрослым бойфрендом была на кипре
можна довернусам
Согласие одного родителя заверенное у натариуса и вперед!!!