Документы для путешествий

За какой срок до окончания действия загранпаспорта можно выехать за границу.

Мой паспорт действителен до 8 апреля, а собираюсь ориентировочно середина марта.
все зависит от страны куда вы собираетесь.
у каждой страны свои требования к сроку действия загарнпаспорта и общих требования нет.
Чаще всего это +3 или 6 месяца с даты обратного вылета или срока действия запрашиваемой визы. А вот например для Турции, которая сделала послабление главное чтобы паспорт был действителен на дату выезда.
Поэтому пока вы не напишите какая именно страна вас интересует точно и конкретно ответить на ваш вопрос не представляется возможным.

будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, отвечу в любое время (электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Андрей Ростовцев
Лучший ответ
Выехать-то можно за любой, а вот въехать в другую страну - это каждое государство само правила устанавливает. Обычно - от 3 до 6 месяцев.
Komek Komekow
В вашем случае вы можете отдохнуть на Мальдивах. Кубе .Доминикане. срок действия загранпаспорта до окончания поездки. можно еще в Турцию и Черногорию. но в это время еще не сезон.
Егор Попов
ТРЕБОВАНИЯ КОНСУЛЬСТВ

Минимальный срок действия загранпаспорта Страна

Достаточно, чтобы паспорт был действителен на время поездки Канада

1 месяц с момента окончания поездки ЮАР

1 месяц с момента начала поездки, но не меньше 2 недель с момента окончания поездки Болгария

1 месяц с момента начала поездки Египет*

2 месяца с момента окончания поездки Филиппины

3 месяца с момента начала поездки Румыния, Тунис*, Турция*, Сейшелы, Хорватия, Черногория, Чехия, Вьетнам

3 месяца с момента окончания поездки Германия, Голландия, Греция, Дания, Италия, Латвия, Литва, Мальта, Норвегия, ОАЭ, Польша, Португалия, Узбекистан, Финляндия, Франция, Швейцария, Швеция, Шри-Ланка, Эстония, Австрия

3,5 месяца с момента окончания поездки Иордания

4 месяца на день подачи документов Андорра, Кения, Испания

6 месяцев с момента начала поездки Аргентина, Доминикана, Кипр, Куба, Малайзия, Мальдивы, Марокко, Перу, Сингапур, Словения, Чили, Южная Корея, Япония

6 месяцев на день подачи документов Великобритания

6 месяцев с момента окончания поездки Бразилия, Венгрия, Израиль, Индия, Индонезия, Китай, Мексика, Новая Зеландия, Оман, Таиланд, Ирландия
В Египет, Турцию и типа того - пустят точно. В Шенген и приличные страны - 100% нет.
3а 3 месяца
от страны зависит, смотря куда едешь, обычно полгода
Вот Бали, например, требует срок действия ЕЩЁ 6 месяцев со дня окончания путевки..
ИЗ УКРАИНЫ В РОССИЮ?
*-* Mapuahсkaя *-*