Документы для путешествий
Почему для въезда некоторые страны сделали такой большой срок до окончания срока загранпаспорта?
Хотела поехать на недельку на Мёртвое море,оказалось-паспорт не годится,его срок заканчивается в августе,а я как-то упустила этот момент из внимания,можно поехать только в Египет,с таким паспортом,но мне туда не охота.(((
можете подать на второй паспорт, до окончания срока действия первого.
большой срок сделан во многом потому, чтобы подстраховаться на тот случай, если ваша виза истечен или что-то непредвиденное случится - то успеть отправить вас в вашу страну по этому паспорту. иначе, страна будет ответственна за ваше пребывание пока не будет готов новый паспорт, а в некоторых странах на получение нового паспорта уходят долгие месяцы.
разве вам самой охота сидеть в депортационной тюрьме из за этой бумажки?
удачи во всех ваших путешествиях!))
Kenny Mccormick
Нет.в тюрьму мне неохота,спасибо,что разъяснили,я честно,была не в курсе,думала-поменяю его летом,после весенней поездки...Съездила,блин.(
Тоже не понимаю, по каким соображениям Израиль, Индия и страны Шенгена (и многие другие страны) ставят требования, чтобы паспорт был действителен еще не менее 6 месяцев со дня выезда из страны. У меня из-за этого дурацкого требования (и моей забывчивости, конечно) зимой накрылась поездка в Таиланд и Индонезию. Теперь вот делаю новый десятилетний паспорт -а то и в Европу не пустят.
Так что срочно сдавайте документы на новый паспорт!
Kenny Mccormick
Да,как раз сейчас,в предверии летних отпусков и новых биометрических пастпортов,увеличилось количество людей в ОВиРах,вот это мне развлечение предстоит!(В январе получила Шенген,ездила в Ригу,никто меня не предупредил,что паспорт уже практически негодный,а у самой-ума нет,посмотреть правила.(Всё-таки хорошо,что теперь паспорта на десять лет дают,я не так часто езжу за рубеж,в год один,реже два раза и у меня эти пять лет прошли очень быстро,ещё свободных страниц полно,а паспорту-кирдык.(Спасибо за поддержку,Михаил.
что бы не оставались и не могла ездить по стране.
что бы мы там не остались вдруг случайно:)
да вы еще два раза успеете до августа сделать паспорт!! ! еще только апрель.
так ведь паспорт ваш.... чаще туда заглядывайте!!!
Kenny Mccormick
Мой,это мне понятно,вопрос в другом,(Я даже не знала этого правила
Все ооччень просто-очень много желающих остаться там. Паспорт заканчивается, а проблемы у иммиграционной службы начинаются.