Документы для путешествий
Смоугут ли дети выехать за границу без загран паспорта (с родителем (ями) ) ?
Чтобы дети смогли выехать с родителем или родителями за границу обязательно ли детям иметь загранпаспорт ( возраст детей до 5 лет )
НЕТ, дети должны быть вписаны в загран. паспорт одного из родителей или ребенку можно оформить свой паспорт.
в утробе матери
Обязательно. Вписывать в паспорт к родителям можно, но если запись сделана позже марта 2010 (кажется) , то это просто свидетельство родства, ничего более. Выехать по такой записи нельзя.
Если они вписаны в паспорт родителей.
Выезд ребенка за границу может быть разрешен только по предоставлении документов, подтверждающих его личность. При этом закон предоставляет Вам выбор:
1. Вы можете оформить заграничный паспорт на Вашего несовершеннолетнего сына или дочь;
2. Либо вписать Вашего ребенка в свой загранпаспорт или в паспорта обоих родителей;
3. Либо получить паспорт на Вашего ребенка до 18 лет и одновременно вписать его в Ваш загранпаспорт.
Но необходимо помнить, что- при достижении 14-ти лет ребенок в обязательном порядке должен иметь собственный заграничный паспорт;
- если ребенку исполнилось 6 лет, то при внесении сведений о нем в Ваш загранпаспорт обязательно наличие его фотографии.
ДА ОБЯЗАТЕЛЬНО
Загран. паспорт должен быть у ребенка любого возраста, чтобы избежать вообще проблем на границе. Это по закону!!!! закон этот действует давно,
НО многие ездят и без паспорта на ребенка, а только вписывают себе в загран!! ! И прокатывает.
НО сегодня прокатило, а завтра им дурь в голову стукнет, они почитают закон или еще что-нибудь и ...вы хотите испытать это на себе?? ?
Вписание ребенка в паспорт родителя подтверждает только родственные отношения, но права на выезд за границу не дает!! ! Для выезда ребенка за границу ему необходим отдельный СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ЗАГРАНИЧНЫЙ ПАСПОРТ
впишите их в паспорта родителей....
сейчас стало обязательно, раньше только вписывались в ОЗП к родителям... Придется оформлять. Сейчас прочла ответы-ОФОРМЛЕНИЕ на детей -ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
В багажнике 321 волги.
да. У сестры такая ситуация была, делали загран
Для деток нужна фотография в паспорте родителей, например-мамы, а паспорт свой обязателен с 18 лет
+++
нет мы с родителями не смогли у меня брат ему гдето 2 года они не смогли его пропустить вот и пришлось нам ему загрн паспорт!! !
Вам обязательно нужно делать новый биометрический паспорт на 10 лет. Нам 4.5 года, мы сделали, потому что могут быть проблемы при открытии визы, особенно если едите в Германию. Я думаю не нужно рисковать, Всего хорошего!