Co
Constantin

верующие, как вы относитесь к этой истории?

есть такая интересная версия:
Мария - одна из жен Антипарта, сына Ирода, и ее ребенок (Иисус) претендовал не престол. А Ирод хотел, что бы власть перешла другому сыну Филипу, и поэтому приказал перебить всех младенцев (на всякий случай) . Поэтому Иисус и Мария вынуждены были прятатся.
Иисус до того времени, как начал проповедовать в Палестине, был в Британии, основал там церковь. Грааль на самом деле - это Дева Мария, могила которой находится тоже где-то в Британии и до средних веков она была известна, и к мощам приходили на исцелением. Именно это имеется в виду в легендах о короле Артуре, который был хранителем Грааля.

в том то и дело. по годам сходится и с реальными историческим событиями согласуется

а как же катары, признанные еретиками за такие мысли? если что-то не представляло угрозы для церкви, почему по ее науськиванию были сожжены все катары?

Антонина

Сейчас таких версий полный интернет, если во все верить никаких сил не хватит.

Marie Iskra

Кота да Винчи начиталась?))

Наталья Алексейцева

чушь. по годам нескладуха

Ярик

миф

Павел Сметанин

Англичане-христиане вспомнили свою старую легенду и переиначили ее на свой лад, чтобы стать более значительнее на фоне других плебеев. Старо как мир. ))