Янина Полякова

как высаживать пророщеное семя в гидропонику?

Алексей Рогожин

Вопрос не однозначный - зависит и от типа установки, и растений (у салата например очень мелкие семена) .

Я лично свои огурчики-помидорчики-перец (у меня периодическое затопление) сначала пересаживаю в пластиковые блюдца (из под майонеза) с грунтом. 5-7 штук на блюдце. А когда подрастут (2-3 настоящий лист) выбираю лучшие, пикирую и пересаживаю в керамзит.

Можно сразу прикрепит семечко к полоске синтипона и сразу в стаканчик с керамзитом и в установку - но мне ближе консервативная технология.

Татьяна Долматова

терпеливо и грамотно--пишешь в поисковике в яндексе--посадка семян в гидроонику--- и пожалте высаживайте и желательно ближе к весне с февраля, вам удачи