Аня Гармашова

Пророщенный овес или пророщенная пшеница-подскажите пожалуйста!?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста : хотела бы употреблять в пищу каждый день пророщенную пшеницу, но никак не могу понять для этой цели нужно покупать овес или именно крупу "пшеницу"?
Честно говоря, никогда не видела "пшеницу" в магазине.

Или овес - это и есть пшеница.

Прошу прощение, но я серьезно никогда не сталкивалась именно с пшеницей.. .

Может кто-то кушает пророщенные ростки пшеницы и подскажет мне?

Спасибо!

Ирина Арбузова

Для проращивания не подойдет крупа продаваемая в магазине. Пшеница и овес -совершенно разные культуры. Проращивать дома- это целая технология.
На фото пшеница и овес

Lena

Овёс => геркулес.
Пшеница=> пшеничка=> мука (пшеничная, для булок и пирогов)
В магазинах для животных, этим хомячков и попугаев кормят. ))

Анютик Балакирева

Потому, что семена пшеницы в супермаркетах не продают. Там только готовые издения.