Наталья Бутенко

слышала о пророщенной пшенице много всяких противоречивых мнений. Так стоит или не стоит ее употреблять?

У подростка 16 лет появились непонятные послабления в кишечнике ( синдром раздраженного кишечника выражен, как мы прочитали) , болей в желудке нет Грешим на на все, даже на пророщенную пшеницу, которую начала есть вся семья.. она ест дней 5 по 1 столовой ложке два раза в день.... Полезно ли есть пророщенную пшеницу на самом деле, как советуют многие или все же нет. Едим двухдневные проростки. Заранее, всем благодарна за ответ

Jo
Jonni

В конце 90-ых когда когда были проблемы с деньгами и продуктами, дети зимой стали болеть и стали появляться чиряки по совету одного человека сведущего в этом, я тоже стал проращивать пшеницу, только сутки, пропускать через мясорубку, добавляя немного сахара, они с удовольствием съедали, более чем по одной ложки. через пару недель результат был на лицо. Чиряки закончились. болеть перестали, после этого они ещё несколько зим ели это с удовольствием. и почти не болели.