Людмила

Подскажите... жена хочет правильно питаться... Надо есть пророщенную пшеницу например.. . Кто нибудь ел такое? польза какая?

И вообще кто что знает пишите о питании правильном и здоровом)))

Денис Евд

Польза ее заключается в уникальной способности восстанавливать больные ткани и системы организма. Она в изобилии содержит калий, кальций, кремний, хром, селен, медь, цинк, железо, йод, витамины В5, Е, С, Д, Р, фолиевую кислоту.

И когда пшеница прорастает, содержание всех этих элементов увеличивается, возникает синергетический эффект-то есть полезные вещества положительно воздействуют друг на друга. В результате укрепляющий и лечебный эффект пророщенной пшеницы оказывается очень высоким.

Ирина Котлыбулатова

Ел. Очень больно в желудке от нее было. Очень скептически отношусь к таким методам.

Вообще, есть такая наука - диетология. Я думаю, что если хотите правильно питаться, нужно изучить советы диетологов. Но только настоящих диетологов, научных, а не разных околонаучных "сторонников здорового питания", которые активно популяризируют странные и зачастую не имеющие научных оснований теории.

Пост выше - типичный пример такого сторонника. Характерны безапелляционный тон, наукообразность и отсутствие какого-либо подтверждения информации. Самое интересное, что если вы искренне им поверите, то пшеница может начать вам действительно немного помогать, за счет эффекта плацебо (самовнушения) . Но только немного.

Антон Делов

полно кто ест её....моя знакомая постоянно... но она живёт сама.... худющая как скелет, но уверенна, что она здоровая в свои 64 или 65 лет ...и силы огого....

Максим Моисеенко

Сама пробовала, ну если честно, то не очень понравилось, со временем привыкаешь, но она содержит очень много витаминов. Вообще много есть всякого полезного. Читала о многом тут http://safeyourhealth.ru/. Пробовала чай с шиповника, каркаде и многое и Вам советую.

Сергей Коновалов

Для похудения нужны диеты и нагрузки. Для обычного тонуса - поливитамины типа "Алфавит". Они хорошие и дешевые. У орифлейма еще есть комплекс хороший, там антиоксидант прилагается, правда не очень дешевое удовольствие, но эффект дает хороший. Веллнесс для женщин. Я как-то считал, если все по отдельности покупать - то на то и выходит.

Валерия Сизова

Правильное питание напрямую зависит от ДОШИ (сущности) тела.
Почитайте книги Дипак Чопра, например, **Идеальное здоровье**,там всё

досконально изложено.

Ва
Валидол

Это и в самом деле очень полезно ( почитайте в интернете, есть много материалов на эту тему) . Я пробовала, но лично у меня не получилось прорастить зерна равномерно ( из-за не слишком высокого качества сырья, я думаю). . в магазинах уже пророщенную пшеницу Вы навряд ли найдете, так что, если будете покупать для проращивания, то покупайте в нормальных местах и не самую дешевую. Она, кстати, абсолютно съедобна, можно смело добавлять в любые блюда, вплоть до супа.